twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Каким будет новый переход, строящийся на опасной для пешеходов бакинской трассе? ФОТО/ВИДЕО

01 Августа 2022 15:21

Ускоренными темпами ведется строительство нового перехода на пересечении Мярдяканского шоссе с трассой Гала-Пираллахи (у автобусных остановок возле поворота на Гала и Rahat-маркета, перед мостом в Мярдякан), которое недавно возобновилось после почти годичного перерыва, и названы новые технические характеристики сооружения.

Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, общая протяженность перехода составит 65, 4 метра, из них длина пролёта – 50,6 метров, ширина по окружности – 4,5 метра, высота над землей 5,5 метров.

Переход будет открытый, из металлических конструкций на бетонных опорах. На данный момент возводятся бетонные опоры, а в заводских условиях ведется сборка металлических конструкций пролета моста.

Переход будет оснащен пандусами.

Отметим, что на данном участке трассы часто происходят автонаезды на пешеходов с трагическим исходом, поэтому опытные водители при приближении к нему обычно снижают скорость. Второе место, где пешеходы вынужденно из-за отсутствия переходов перебегают трассу, – участок у поселка Бина возле ипподрома. Кроме того, не хватает переходов и на трассе от Мярдяканского круга в Бузовна – на всем более чем 4-километровом участке есть лишь один наземный переход у бывшего хрустального завода.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1713

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Новости по теме
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7078
22 Октября 2026 08:06
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5209
23 Октября 2026 10:27
3

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

5108
20 Октября 2026 08:56
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

4236
23 Октября 2026 17:14
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

3501
23 Октября 2026 16:45
6

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3365
23 Октября 2026 18:40
7

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2747
22 Октября 2026 22:40
8

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

2713
23 Октября 2026 12:50
9

В Москве — взрыв

2141
23 Октября 2026 15:52
10

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

2007
20 Октября 2026 13:51
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading